Новогоднее путешествие в КЦ «Соломбала - Арт»: итоги и впечатления

9 января

В КЦ «Соломбала - Арт» подходит к концу череда новогодних и рождественских мероприятий. Завершающим аккордом праздничных торжеств станет городской конкурс карнавальных костюмов «Маскарад календаря», гала-концерт которого состоится в Культурном центре в воскресенье,  15 января, в 14 часов.

Сейчас участники фестиваля заняты на репетициях, идут последние примерки костюмов, - 162 семьи готовятся выйти на сцену за овациями зрителей, оценкой жюри и яркими впечатлениями.

Теплые воспоминания остались и у тех, кто провел эти новогодние праздники в компании КЦ «Соломбала - Арт»: почти 19 000 человек приняли участие в 63 мероприятиях, которые организовали сотрудники Культурного центра для горожан и гостей Архангельска: «Спасибо за детство! Играйте, удивляйте, творите!» - такой отзыв в «Книге добрых слов» оставили жители Москвы. Слова благодарности за интересно проведенное время хранит наша книга от посетителей из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Новодвинска, Северодвинска, Виноградовского района, и конечно, Архангельска.

В интерактивной  программе «Фантастик - шоу в Волшебном доме Архангельского Снеговика" за время новогодних каникул приняли участие более тысячи двухсот человек. Научная лаборатория, мастер - класс по росписи козуль, шоу мыльных пузырей, дискотека с Дедом Морозом, чаепитие с пирогами и мороженое на «сладкое» – вот такое насыщенное меню предлагалось гостям «Волшебного дома»: «Посетили первый раз в жизни «Волшебный дом Снеговика». Наше путешествие останется в нашей памяти навсегда. Все этапы мероприятия составлены грамотно, дети очень довольны, а взрослые -  тем более», - это впечатления учеников и педагогов из школы № 30 города Северодвинска.

На обновленной сцене Культурного центра все праздники шел спектакль «Потерянная сказка или новогоднее волшебство», его посмотрело около 6 000 человек. Необычное, по словам зрителей, представление, запомнится им надолго: «После спектакля сразу в нашем классе появилось новогоднее настроение. Очень красивые костюмы, интересный сюжет», - отставили свой отзыв ученики 49 архангельской школы.

А на площади Мира продолжается путешествие по «Ледяной тропе сказок Архангельского Снеговика». С 14 января, она будет работать только по выходным, с 12 до 17 часов. Так что у тех, кто еще не прошел все испытания, которые приготовил Снеговик, можно будет попробовать свои силы на интерактивной экскурсии с главным сказочным героем нашего города.

 

Дата публикации: 09.01.2017 17:50:15