Наступает время «Маскарада календаря»

Наступает время «Маскарада календаря»

6 января

6 января в 11 часов в Культурном центре «Соломбала - Арт» состоится отборочный тур (просмотр готовых костюмов) XIX городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря».

Каждый год на сцене КЦ «Соломбала - Арт» праздник фантазии и творчества «Маскарад календаря» собирает более 100 архангельских семей. Все они представляют на суд жюри и зрителей неповторимые карнавальные костюмы, созданные своими руками.
За те девятнадцать лет, что проходит городской конкурс, у него появились постоянные участники. Например, семейство Сашковых в «Маскараде календаря» принимает участие в 18 раз, семья Лобановых – в двенадцатый, семьи Кунаковых и Ногиных – в десятый. Семья Старостиных заявила о себе на самом первом конкурсе, и на протяжении 19 лет ни один «Маскарад» не обходится без дефиле с ее участием.
У этого конкурса десять номинаций. Можно блеснуть в шикарных платьях в номинации «На балу», примерить на себе необычный образ обитателя «Сказок леса», стать Дедом Морозом, Снегурочкой или другим праздничным персонажем в «Новогоднем серпантине», облачиться в доспехи рыцарей или богатырей в номинации «Воины и защитники», проявить свою фантазию, изобретая костюмы – аллегории для номинации «Причудницы». На «Маскараде календаря» большой популярностью пользуются номинации «Сюжет», «Символ года», есть свои поклонники и у «Ростовых кукол» и «Героев книжек и мультфильмов». Овациями встречает публика самых маленьких участников конкурса в номинации «Киндер».
В этом году правила проведения конкурса «Маскарад календаря» несколько изменились. Возможность выбирать лучший костюм получили и участники каждой номинации. 14 января, на генеральной репетиции, они так же, как и члены жюри, будут голосовать, определяя победителей.
Всю информацию о «Маскараде календаря» можно узнать в официальной группе социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/club85003023 и на сайте КЦ «Соломбала - Арт»

Дата публикации: 10.01.2017 13:20:51