По закону сказок

1 января

В первый день нового года на площади Мира открылась «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика».

Дети и взрослые, местные жители и гости города собираются у ворот ледяного дома Снеговика, чтобы вместе с ним отправится в путешествие по сказкам. Вот дорогу преградили Валенки - Скороходы. Чтобы продолжить путь, нужно вспомнить, какую обувь носили сказочные персонажи, и примерить каждую пару ледяных катанок.

Не раскрывая всех испытаний, которые ждут путешественников, можно сказать, что во время  «экскурсионного тура» в рукотворную красоту изо льда и снега, вас ждет встреча с Серым Волком, Мышкой - Норушкой, печкой Бабы – Яги (она же одна из самых красивых горок города), и другими чудесами, которые сделали для горожан архангельские скульпторы.

«Самым трудным для меня испытанием оказались Валенки - Скороходы. Было совсем нелегко «надеть» их на свои ноги», - рассказывает Надежда Бурмистрова. – Ну, а в целом, на  тропе нам было очень весело, потому что здесь ты с удовольствием подчиняешься закону сказок и чувствуешь себя ребенком.

«Мы сделали очень много фотографий, и увезем их с собой Воронеж, как память о городе, где нам было очень хорошо», - Леонид Збруев приехал в Архангельск, чтобы познакомиться с родителями своей невесты. Фотографии, сделанные им этой зимой на «Ледяной тропе», станут по его словам, теплым приветом из северного Архангельска, где он оказался впервые.

«Мы завтра снова сюда придем», - кричат от восторга одноклассники Максим  и Иван, которым больше всего понравился Волшебный колодец.

Хотите и вы оказаться в ледяной сказке? Тогда приходите на  площадь Мира, где Архангельский Снеговик со 2 по 8 января проводит свои экскурсии в страну ледяных чудес. С 12 до 18 часов ворота сказочного городка открыты для всех. А вот с 14 января расписание его работы несколько изменится, и посетить Ледяную тропу сказок можно будет с 12 до 17 часов только по выходным.

Телефон для справок прежний: (8182) 22 - 54 - 33.

 

 

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 10.01.2017 13:28:40