Архангельский Снеговик готовится к своему Дню рождения

25 ноября

Совсем скоро, 3 декабря к трем часам дня в парк, расположенный в КЦ «Соломбала - Арт», съедутся сказочные персонажи, соберутся жители и гости Поморской столицы, чтобы отпраздновать День рождения Архангельского Снеговика.

Уже известно, что на торжестве никому скучать не придется: гостей ждет встреча с героями любимых сказок, новогодний базар, фейерверк и много других сюрпризов.

Сказочный лес веселых чудес готов заключить в свои объятия самых любознательных и ловких. На его тропах расположится «Леший кордон», бесстрашным посетителям, наверняка, захочется преодолеть «Паучью сеть», а заядлым рыбакам - вместе с Волком заняться подледным ловом. Эрудиты не упустят возможность заглянуть на Мельницу Кота в Сапогах и посоревноваться с ним в отгадывании непростых загадок.

Готовят свои подарки Архангельскому Снеговику его давние друзья – персонажи известных сказок. Интересно, что преподнесут снежному имениннику Дед Мороз, почтальон Печкин, Белый Медведь, Анна, Эльза и Олаф из мультфильма «Холодное сердце», а также другие приглашенные.

Не сидит без дела виновник торжества: разучивает песню, написанную специально к его Дню рождения, придумывает сюрпризы на праздник. В парке, где будет проходить торжество, уже появилась иллюминация. Специалисты КЦ «Соломбала - Арт» потрудились на славу: разноцветный дождь из огней встречает гостей Культурного центра, светящиеся колокольчики на аллее создают особую атмосферу приближающегося Нового года.

Собирается в дальнюю дорогу Иван Царевич, готовит волшебную упряжку, на которой дивные звери доставят его до места праздника. Баба-Яга осваивает свое новое транспортное средство, отказавшись от раритетной ступы. Приезд сказочных гостей обещает стать событием громким и зрелищным. Таким же, как и зажжение главной новогодней елки Соломбалы – непременного новогоднего атрибута.

Захотелось прийти на День рождения к Снеговику? Тогда, не раздумывая, поспешите 3 декабря в 15 часов в парк КЦ «Соломбала - Арт». Вход свободный.

 

 

Дата публикации: 25.11.2016 16:38:48