Проект "Центр Арктических тайн и чудес"

2 марта

Проект «Центр арктических тайн и чудес» в «Волшебном Доме Снеговика» от КЦ «Соломбала-Арт» участвует в акселерационной программе по подготовке проектов в сфере культуры и туризма к финансированию.

В Архангельске, в Северном морском музее в минувшие выходные завершилась трехдневная интенсив-сессия программы подготовки проектов в сфере культуры и туризма к финансированию.

Организаторами акселерационной программы выступила Корпорация развития Архангельской области и региональное министерство культуры.

Всего на участие в акселерационной программе было подано более 160 заявок,  практически со всех районов и городов Архангельской области. На первый этап программы прошли 29 проектных групп, среди них и проект КЦ «Соломбала-Арт» «Центр арктических тайн и чудес» в «Волшебном Доме Снеговика».

Проект направлен на содействие расширению знаний у детей об Арктике, мотивации к осознанному изучению северной земли, ее природных явлений, особенностей животного и растительного мира.

В «Центре арктических тайн и чудес» будет интересно побывать и взрослым, и детям. Попав в центр, каждый сможет окунуться в сказку, насладиться красотами Арктики, узнать об ее освоении и экспедициях сегодняшнего времени. Вход в помещение будет осуществляться через знаменитые ворота в Арктику, хранителем которых является Архангельский Снеговик. Он же и станет экскурсоводом. В центре будут представлены мультимедийные интерактивные чудеса и тайны Арктики - полярное сияние, арктические северные ветры, интерактивная настенная сенсорная панель «Карта Арктики», звездное небо и многие другие чудеса. «Центр Арктических тайн и чудес» - это не просто объект музейного типа с экспозициями, а интерактивное пространство со спецэффектами, позволяющее детям и взрослым насладиться красотами Арктики, ощутить все ее чудеса и тайны в виртуальной реальности. В «Центре арктических тайн и чудес» будут организованы научно-познавательные программы и экскурсии.

Следующим этапом акселерационной программы станет работа проектных команд по подготовке и доработке своих идеи, при поддержке менторов – представителей местных культурных и туристических организаций, для презентации перед инвесторами 8 апреля. В этот день участники представят свои проекты партнерам и инвесторам, которые и выберут финалистов для финансирования и инвестирования в готовые проекты. 


Дата публикации: 09.03.2017 17:40:57