«Брейн-ринг «По законам добра»

17 декабря

14 декабря 2015 года культурный центр «Соломбала-Арт» собрал старшеклассников школ Соломбальского округа города Архангельска на интеллектуальную игру «Брейн-ринг «По законам добра».

Одной из задач данного мероприятия являлось формирование активной гражданской позиции и правового сознания у молодежи, ответственности и уважения к закону.

Организаторы игры благодарны педагогам школ № 48, 49, 52, 62 за прекрасную подготовку команд, за активный и позитивный настрой участников игры, хорошие знания и эрудицию ребят в правовых вопросах.

Участники команд каждой из вышеперечисленных школ активно и дружно участвовали во всех этапах интеллектуальной игры, которая состояла из заданий различной сложности: викторина с вопросами по Конституции РФ, правовые задачи, конкурс-аукцион «Конституционные термины», анаграммы, аббревиатуры и другие задания, а капитаны команд с честью выдержали испытания в знаниях орфографии и законов РФ.

Члены жюри, представители КДН и ЗП Соломбальского, Маймаксанского и Северного округов города Архангельска и ГБУЗ АО «Архангельский ПНД», отметили, что все участники игры показали достойные знания заявленной темы, активно дополняли ответы соперников и прекрасно справились с правовыми задачами и конкурсами, а благодаря своим болельщикам команды получили дополнительные баллы за успешно выполненные задания. С отрывом в один балл победителем в интеллектуальной игре «Брейн-ринг «По законам добра» стала команда МБОУ СШ № 49.

На игре ребята показали умение применять свои знания в нестандартной обстановке, способность логически мыслить, видеть известное в неизвестном, работать в команде.

В конце мероприятия для участников мероприятия организаторами подготовлен творческий подарок - песня под гитару в исполнении дуэта Татьяны и Екатерины Тюриковых и выступление солистки образцовой эстрадной студии «Созвездие», руководитель Никитина Татьяна Сергеевна.

Спасибо всем за участие!

Дата публикации: 21.12.2015 11:39:38