Поездка в "Малые Корелы" в рамках проекта "Шаг вперед"

Поездка в "Малые Корелы" в рамках проекта "Шаг вперед"

9 октября
6 октября в рамках проекта «Шаг вперед» для подростков Соломбальского района города Архангельска была организована поездка в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», где с целью патриотического воспитания проведена экскурсия и мастер – класс по народному ремеслу.

Слова искренней благодарности выражаем экскурсоводу Екатерине Сергеевне, которая с первых же минут окунула ребят в атмосферу прежнего Севера, а интерактивность повышала восприятие получаемой информации, понимание быта и основ жизни тех времен. 

Девчонки и мальчишки с удовольствием гадали на суженого-ряженого, играли в народные игры, а значение слова «рухлядь» практически всех заставило приятно удивиться. Мастер-класс по росписи проходил в творческой атмосфере, каждый из подростков был увлечен делом. У ребят получились просто «шедевры», как они сами сказали про свои работы. В эти минуты ты понимаешь, что такие мероприятия в воспитании молодежи очень важны! Мы должны сохранить историю и передать детям любовь к своей малой родине!


Впечатления участников:
  Сегодня мы ездили в музей деревянного зодчества ,,Малые Корелы". За наше пребывание мы получили кучу эмоций ,узнали много нового и интересного. После того как мы зашли на территорию, нас сразу пригласили попить чай с козулями. Так как погода была холодная, чай оказался кстати. После чаепития мы отправились на экскурсию, где нас уже ждал экскурсовод. За время экскурсии мы успели побывать в нескольких домах, погадать и просто повеселиться. Экскурсовод оказалась очень веселой и позитивной женщиной, поэтому экскурсия всем очень понравилась и запомнилась. После того как экскурсия закончилась, девушка отвела нас в помещение, где нас уже ждали другие люди с мастер-классом. Как я заметила, всем очень понравился мастер - класс, это была роспись на тарелках, так как после того как нам объявили, что за нами приехал автобус, больше половины не хотели отрываться от дела. У всех получились замечательные работы. Как только мы сели в автобус, сразу же начали делиться своими впечатлениями. Всем очень понравилась экскурсия. Ребята были под впечатлением и обменивались своими желаниями снова посетить музей зодчества. Спасибо за прекрасную экскурсию.
 Предложения:
 Предложение только одно: побольше таких замечательных мероприятий.

Анастасия, 9 класс МБОУ СШ № 52


Дата публикации: 09.10.2015 11:22:41