Международный фестиваль сказочных героев

4 июня

30 и 31 мая международный фестиваль “Сказочные игры на Вятке” в городе Киров и поселке Белая Холуница в четвертый раз собрал вместе сказочных героев со всего мира. 

На два дня Кировская область превратилась в настоящую сказочную столицу. 
Около 50-ти сказочных персонажей из России и из стран зарубежья стали участниками “Сказочных игр на Вятке”. И наш Архангельский Снеговик не остался в стороне от столь удивительного события! Несмотря на жаркую погоду, наш волшебный герой не только не растаял, но и неустанно радовал Кировчан и гостей города! 
Часть сказочных персонажей, в рамках программы «Доброе сердце сказок», посетили социальные учреждения города Кирова и провели там интерактивные программы для детей. Одним из таких учреждений стал центр переливания крови, где сказочные герои провели интерактивную программу и вручили подарки от партнёров фестиваля детям с заболеванием гемофилия.

Так же наш Снеговик принял участие в благотворительном концерте, устроенном с целью сбора книг дня детей Донецкой и Луганской народных республик. 
На следующий день герои фестиваля отправились в Белую Холуницу и после официального открытия представили праздничную программу с театральными представлениями и конкурсами для детей. 

Снеговик с удовольствием рассказывал о нашем крае и приглашал всех в гости к нам на север!

Дата публикации: 05.08.2015 11:42:43