Поездка на ОАО «ПО «Севмаш» в г. Северодвинске

Поездка на ОАО «ПО «Севмаш» в г. Северодвинске

22 апреля

Студенты «Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова» посетили крупнейший в России судостроительный комплекс ОАО «ПО «Севмаш»  в г. Северодвинске.

21 апреля года   для студентов  «Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова», в т.ч. находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактическом учете,  МУК КЦ «Соломбала-Арт» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Соломбальского, Маймаксанского и Северного округов в рамках проекта «Шаг вперед»  было организовано профориентационное мероприятие  - посещение уникального отечественного предприятия  ОАО «ПО «Севмаш»  в г. Северодвинске.

Ребята посетили музей «Трудовой славы и воинской доблести» ОАО «ПО «Севмаш», где познакомились с историей предприятия,  увидели макеты надводных кораблей,  подводных лодок, технику нефтегазового промысла. С фотографий на ребят смотрели люди, которые так много сделали для города, Архангельской области, для отечества. Чувство гордости и патриотизма у каждого вызвали достижения и награды предприятия.  На одном дыхании все посмотрели фильм, посвященный ОАО «ПО «Севмаш».

Студенты судостроители-судоремонтники металлических судов, мотористы-машинисты «Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова» с сознанием дела оценили, что в своей деятельности предприятие применяет только самое современное оборудование, большая часть которого не имеет аналогов за рубежом, а высококвалифицированные специалисты способны решать самые сложные задачи,  имея уникальный опыт.

Для подрастающего поколения такие мероприятия нужны и важны, они дают возможность увидеть перспективу обучения, жизненную цель.

Дата публикации: 23.04.2015 11:27:18