«Семья – это счастье, доступное каждому»

14 февраля

Специалисты КЦ «Соломбала – Арт» приняли участие в областной региональной конференции «Семья – это счастье, доступное каждому», проводимой в рамках реализации национального проекта «Демография». 

В центре внимания участников форума – вопросы, касающиеся поддержки семьи, материнства и детства. В настоящее время в нашей области реализуются разнообразные семейно-ориентированные проекты и инициативы. Специалисты учреждений культуры, спорта, молодежной политики, общественных организаций встретились для обсуждения острых вопросов и обмена опытом в их решении.

В КЦ «Соломбала – Арт» реализуются культурно-досуговые мероприятия для людей разных возрастов. Особое место занимают проекты, направленные на проведение досуга всей семьей. 

Менеджеры по культурно-массовому досугу Наталья Анатольевна Усова и Мария Юрьевна Колбина приняли участие в работе двух секций: «Психологический климат семьи. Детско-родительские отношения» и «Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». 

«Тема детско-родительских отношений, в том числе в семьях, где воспитывают детей с особенностями развития, очень актуальна в наше время. КЦ «Соломбала - Арт» реализует мероприятия, направленные на актуализацию преемственности поколений, сохранение семейных ценностей. Отдельное место занимает работа по организации культурно-досуговых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья – это мастер-классы, театрализованные представления, развивающие игры на свежем воздухе, интерактивные программы в «Волшебном доме Снеговика». Крайне важно, что конференция дала возможность встретиться с коллегами из разных районов нашей области, услышать их опыт в решении данных вопросов, совместно обсудить сложные моменты», - отметила Мария Юрьевна Колбина, менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Соломбала-Арт».

Дата публикации: 14.02.2020 15:52:25