Снеговик открыл дверь в мир чудес и волшебства

Снеговик открыл дверь в мир чудес и волшебства

5 февраля

В КЦ «Соломбала – Арт» состоялась экскурсия  в «Волшебный дом Снеговика» для воспитанников Архангельского детского дома №1.

Ребята пришли в гости к Снеговику вместе с педагогом Сергеем Васильевичем Козыревым. Как рассказал Сергей Васильевич, эта экскурсия является завершающим этапом образовательно проекта. В детском доме в рамках клуба выходного дня был организован цикл занятий, направленных на знакомство с одним из самых любимых зимних персонажей - снеговиком. Участники узнали историю появления снеговика в культуре разных стран, попробовали создать своего снежного героя, проявив творчество и фантазию. Самое удивительное событие ожидало мальчишек и девчонок впереди. Оказалось, что можно не только увидеть, но и лично познакомиться со Снеговиком, ведь его «Волшебный дом» находится в Архангельске.

Снеговик радушно встретил гостей и провел увлекательную интерактивную экскурсию. Ее участникам удалось побывать в «Поморской избе», где представлены традиционные предметы быта поморов. В «Научной лаборатории» Снеговик продемонстрировал интересные опыты и эксперименты, и все желающие помогали ему в этом. «Центр арктических тайн и чудес» удивил красивейшим зрелищем - северным сиянием. Экскурсия была насыщенной новыми знаниями, яркими впечатлениями и положительными эмоциями. В завершение встречи Снеговик порадовал гостей сладким угощением.

«Мы приехали в КЦ «Соломбала – Арт» с другого конца города, но это того стоило. Мы замечательно провели время, ребята были в полном восторге. Очень познавательны были химические опыты и фокусы в «Научной лаборатории Снеговика». Особое восхищение вызвал «Центр арктических тайн и чудес»: мы увидели льдины, побывали в берлоге белого медведя, любовались северным сиянием. На мой взгляд, знания об Арктике очень важны и актуальны для современных детей. Как ни крути, мы – северный народ и должны понимать специфику своего региона. Благодарим за интереснейшую встречу», - поделился своим мнение педагог Архангельского детского дома №1 Сергей Васильевич Козырев.

Дата публикации: 05.02.2020 11:25:10