Новогодний Sказбург позвал в "Волшебный дом Снеговика"

2 января

В КЦ «Соломбала – Арт» начались семейные программы «Истории новогоднего Sказбурга»

Увлекательный квест позвал детей и взрослых в путешествие по новогоднему Sказбургу - городу, который отмечен только на сказочных картах. Там располагается Замок Снежной Королевы, где живет Кай – большой поклонник химических опытов.

Кстати, один из его опытов привел к тому, что участникам программы пришлось расколдовывать Снеговика, искать код от Волшебного Ларца, разгадывать массу тайн и загадок, чтобы в сказочном городе вновь поселилось новогоднее настроение.

Конечно, Кай во всем этом не виноват: просто Снежная Королева, как всегда, не могла пройти спокойно мимо дружных детей и счастливых взрослых, - уж очень ей захотелось испортить праздник. «Мы все очень старались скорее вернуть Снеговика в его прежнее состояние, чтобы он со всеми вежливо разговаривал и был всем рад. У нас это получилось», - рассказала гостья новогоднего Sказбурга Оля Семенова.

Все старания детей и взрослых были щедро вознаграждены: вместе с Гномом они смотрели представление теневого театра, Баба Яга помогла им раскрасить новогодние игрушки, которые можно было забрать домой, а вместе с Дедом Морозом довольные путешественники побывали на серебряном шоу. «Мы запланировали поездку в Архангельск прошлой зимой, когда узнали, что в вашем городе живет Снеговик», - рассказали жительницы Москвы Светлана и Анна Соловьевы. – Мы с удовольствием выполняли сегодня все задания, и увозим домой только хорошее настроение и воспоминание о вкусном мороженом, которое получили в подарок в «Волшебном доме Снеговика».

Познакомиться с «Историями новогоднего Sказбурга» можно будет до 8 января включительно. Город сказок рад принять своих гостей в 12:00, в 14:00, в 16:00 и в 18:00. Справки по телефонам: 8 (8182) 22-54- 33 или 470-190.

 

фотоотчет

Дата публикации: 03.01.2020 11:47:49