Тени из Санкт-Петербурга в Архангельске

15 ноября

21 ноября в поморской столице состоится спектакль «Жил-был волшебник» театра теней «Moonlight» из Санкт - Петербурга. Он пройдет в рамках межрегионального фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины».

На сцене Архангельского городского культурного центра в лунном свете преобразится всё: знакомая вещь вдруг приобретет новые диковинные очертания, обыкновенные предметы будут наделены волшебными свойствами, а тени начнут жить своей жизнью.

Зрители увидят добрую сказку о девочке Марусе и её папе – большом выдумщике и фантазёре. Вместе с юной героиней каждый сможет окунуться в мир волшебства.

Коллектив «Moonlight» считается пионером жанра театра теней в Санкт-Петербурге, для многих его зрителей спектакли театра стали первым знакомством с таким видом творчества.

Театр был образован в 2011 году из студентов университета телекоммуникаций им. В.Д. Бонч-Бруевича и Политехнического университета для участия в конкурсе талантов, по итогам которого начинающие артисты получили Гран-при и Приз зрительских симпатий.

С течением времени «Moonlight» набирал популярность и сегодня он один из известных коллективов, работающий в жанре театра теней.

 

 




 

Дата публикации: 15.11.2019 15:33:11