У купчихи Кузнечихи

У купчихи Кузнечихи

1 ноября

Ноябрьский календарь событий «Волшебного дома Снеговика» начался с новой краеведческой программы «У Архангельского города»

Первыми ее участниками стали первоклассники из архангельской гимназии № 24. Купчиха Кузнечиха и Купец Пров рассказали ребятам о Соломбальской судоверфи, где был построен первый российский корабль «Святой Павел», об архангельских купцах, имена которых были известны далеко за пределами нашей страны, о знаменитой когда - то на весь мир Маргаритинской ярмарке. Школьники увлеченно работали в мастер - классе, где им предлагалось попробовать свои силы в изготовлении пояса.

Именно пояс со времен глубокой древности считался обязательной частью любой поморской одежды. Благодаря поясу-оберегу, как считалось, человек мог оградить себя от нечистой силы.

Ребята познакомились с игрушками, которыми были популярны у их сверстников много лет назад, попробовали себя в командной эстафете на ловкость и смекалку.Побывать у гостеприимных купцов и познакомиться с историей родного города можно, записавшись по телефонам: 470-190 или (8182) 22-54-33.

фотоотчет

Дата публикации: 01.11.2019 20:36:06