Полезный праздник для всей семьи

Полезный праздник для всей семьи

21 октября

20 октября Архангельский Снеговик устроил для своих друзей День морковного сока.

Праздник прошел в КЦ «Соломбала - Арт» масштабно, ярко и полезно. Гости познакомились со всеми достоинствами морковного сока, отведали его, узнали много интересных фактов о моркови. Например, о том, что с начала 90-х годов 20 века в странах Евросоюза морковь считается фруктом. Этого решения добились португальцы, так как они изготавливают из моркови очень вкусный джем, но по европейскому законодательству варенье можно варить только из фруктов.

Участники Дня морковного сока выбрали лучшие работы из природных материалов, представленные на конкурс «Осенняя фантазия». По мнению «народного» жюри I место заняла Варвара Шварева, II место у Адреаны Семеновой, III место досталось Александру Кузнецову.

Приз зрительских симпатий на выставке «Кролик и компания», где можно было познакомиться с домашними животными, в рацион которых входит морковь, достался кролику по кличке Бусинка.

Большой популярностью у горожан пользовался мастер-класс по арткерамике. «Никогда не думала, что буду сидеть за настоящим гончарным кругом и делать глиняную чашку, это очень интересный процесс», - поделилась своими впечатлениями гостья Дня морковного сока Вероника Шатилова. «А мы керамическую морковь раскрашивали. Теперь у нас есть морковный кулон, который мы с удовольствием будем носить», - присоединились к разговору сестры Мария и Светлана Матвеевы.

Для самых маленький зрителей был показан интерактивный спектакль из овощей «Вкусные истории». Вместе с Ежиком и Осенью ребята искали Морковь, знакомясь с полезными свойствами других обитателей садов и огородов.

Затаив дыхание и дети, и взрослые, следили за ловкими руками фокусника Андрея Орлова. Всем понравилось шоу мыльных пузырей от агентства праздников «Ежевика».

Организаторы Дня морковного сока выражают благодарность холдингу «ЛВК Групп» за помощь в проведении праздника, вкусные соки и десерты, которые пришлись по вкусу всем гостям.

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 22.10.2019 11:57:25