Архангельский Снеговик приглашает в гости

Архангельский Снеговик приглашает в гости

2 октября

По многочисленным просьбам архангелогородцев и гостей города КЦ «Соломбала – Арт» возобновляет экскурсии в «Волшебный дом Снеговика».

13 октября в 14:00 и 16:00 Архангельский Снеговик ждёт всех желающих на обзорную экскурсию в свой «Волшебный дом». На интерактивной программе он расскажет своим гостям о том, как он появился на свет, кто его родители и почему он построил свой «Волшебный дом» именно в Соломбале.

– Обычно обзорные экскурсии по «Волшебному дому Архангельского Снеговика» проходят в нашем Культурном центре по коллективным заявкам. Мероприятия традиционно собирают большое количество положительных отзывов, поэтому мы решили дать возможность познакомиться со снежным волшебником не только классам и организованным группам, но и свободной публике – отметила директор КЦ «Соломбала – Арт» Марина Малахова.

Записавшись на обзорную экскурсию, архангелогородцы и гости города смогут побывать в поморской избе, познакомиться с традициями поморов, посмотреть выставку северных кукол-оберегов, заглянуть в волшебную русскую печь. Экскурсанты не обойдут стороной Центр Арктических тайн и чудес, а также научную лабораторию, где Снеговик покажет яркие химические и физические опыты.

«Волшебный дом Архангельского Снеговика» находится в КЦ «Соломбала – Арт» на Никольском, 29. Обязательна предварительная запись на обзорные экскурсии по телефону 8 (8182) 22-54-33.

Дата публикации: 02.10.2019 15:12:50