КЦ «Соломбала – Арт» в числе лучших в индустрии туризма

24 сентября

24 сентября состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма, в числе которых КЦ «Соломбала – Арт».

По итогам регионального этапа конкурса, который состоялся в 56 субъектах Российской Федерации, на федеральный этап вышли 149 человек, в том числе шесть конкурсантов из Архангельской области. Среди них – Анастасия Пермиловская – победитель в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Она представила на конкурс экскурсии по Волшебному дому Архангельского Снеговика в образе снежного волшебника.

– Победительница регионального этапа, Анастасия Пермиловская, находится сейчас на учёбе в Санкт-Петербурге, поэтому я с большим удовольствием вручаю эту награду директору КЦ «Соломбала – Арт» Марине Малаховой, потому что от неё исходила инициатива участия в конкурсе, она словно двигатель, каждый день развивает Культурный центр, помогая ему завоевывать сердца гостей Поморья, продолжайте в том же духе, – отметила заместитель министра Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская.

– Для всего нашего творческого коллектива победа очень важна и значима, потому что наш экскурсовод представлен в необычном образе, образе сказочного героя – Снеговика. При этом в основе экскурсий по Волшебному дому лежит региональная составляющая, культура и история Русского Севера, – подчеркнула директор КЦ «Соломбала – Арт» Марина Малахова.

Впереди у победителей номинаций общероссийский этап, который проводится дистанционно. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли.

фотоотчет

Дата публикации: 24.09.2019 17:29:51