«Уроки безопасности» прошли на «отлично»

«Уроки безопасности» прошли на «отлично»

4 сентября

3 сентября в КЦ «Соломбала – Арт» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков провёл «Уроки безопасности» для учащихся средней школы №1.

В честь начала учебного года беседа была посвящена правилам безопасного поведения на дорогах и в лесу в осенне-зимний период. О них Дмитрий Чистяков рассказал ученикам начальных классов в простой и интересной форме, а также показал мультфильм от команды социального проекта «Безопасность наших детей».

– Это был премьерный показ мультфильма, его сделали добровольцы в Курской области, он рассказывает о том, как правильно вести себя, если ты потерялся в лесу. Аудитории он очень понравился, чему я очень рад. Со старшими ребятами разговор имел более серьёзный характер, но тоже прошёл успешно, – поделился Дмитрий Леонидович.

Пока ученики начальных классов веселились на танцевально-развлекательной программе в парке Культурного центра, старшие классы постигали азы безопасного поведения на лекции. В беседе с ними Дмитрий Чистяков уделил особое внимание пожарной безопасности, последствиям неосторожного поведения с огнём, подробно рассказал о том, как развивается пожар в квартире, продемонстрировав ролик «Советы спасателя». Учителя школы №1 отметили актуальность «Уроков безопасности» для молодёжи, а сами старшеклассники почерпнули для себя много полезной информации.

– Очень полезное для ребят мероприятие, потому что это очень актуальные сейчас темы, очень хорошо и понятно рассказывал Дмитрий Леонидович, спасибо за такие информативные «Уроки безопасности», – рассказала классный руководитель 8 «Б» класса школы №1 Любовь Голованова.

– Эта встреча была полезной, я согласна с тем, что жизнь можно потерять в любую минуту, поэтому нужно её беречь и ценить, нужно быть ответственным, не рисковать своей и чужой жизнью, – добавила ученица 10 «А» класса Алина Попова.

фотоотчет

Дата публикации: 04.09.2019 18:44:59