Учебный год начался со сказки

Учебный год начался со сказки

2 сентября

В честь Дня знаний 1 и 2 сентября в КЦ «Соломбала – Арт» состоялись показы театрализованного представления «Чудесные превращения Бабы-Яги или Шиндры-Бындры».

«Чудесные превращения Бабы-Яги или Шиндры-Бындры» – это поучительная история о любви и дружбе. Баба-Яга и её помощник, учёный кот Пафнутий, задумали разлучить пастуха Никиту и невесту его Настёну. В погоне за своим счастьем Баба Яга перевоплотилась дважды: сначала не могла злодеяния творить, потому что влюбилась, а потом и вовсе стала доброй. Зрители с удовольствием наблюдали за всеми «метаморфозами» лесной колдуньи, много смеялись, играли и танцевали вместе с котом Пафнутием.

– Я рад, что кот тоже стал добрым в сказке, он смешной, мне понравилось с ним играть, – поделился впечатлениями первоклассник Степан Ящук.

– Действительно чудесные, я бы даже добавила невероятные, превращения Бабы Яги! Нам понравилось, что были игры во время спектакля, дети повеселились, а мы посмеялись от души, было много забавных моментов, настоящий семейный праздник, – добавила мама Степана Мария Ящук.

Праздник в честь Дня знаний не ограничился спектаклем. После представления главные герои сказки продолжили веселиться с ребятами: провели интерактивную программу с танцами и играми, пожелали побольше «пятёрок» в новом учебном году.

фотоотчет

Дата публикации: 02.09.2019 20:00:13