У счастья нет породы

У счастья нет породы

21 июня

29 июня в традиционном празднике «Солом-Бал» примут участие представители приюта для бездомных животных «Радово – Островок», чьи подопечные будут искать новый дом.

Благотворительная акция «Всем нужна семья!» Культурного центра и «Радово – Островок» – это уникальная возможность для архангелогородцев познакомиться со щенками, минуя поездку в приют. На «Солом-Бал» приедут четвероногие малыши и подростки, которых можно будет сразу забрать домой. Все животные прошли осмотр ветеринара, имеют ветпаспорта и справки о здоровье. С желающими «усыновить» щенков специалисты приюта будут заключать договор, помогать рекомендациями по уходу и воспитанию, а также окажут содействие в стерилизации животных, когда они подрастут. Рекомендуем захватить с собой паспорт.

Всего в приюте сегодня порядка 70 собак и 20 кошек, все они брошенные и преданные человеком, а кто-то и вовсе не знал что такое дом и семья. «Радово – Островок» стал для них спасением и шансом на жизнь. Все животные нуждаются в регулярном ветеринарном обслуживании, ежедневном питании и уходе. Кроме этого, у приюта сейчас наступили непростые времена – осенью этим собакам и кошкам придётся менять место жительства, обустраивать новые помещения, потому что из прежних их выселяют.

Чтобы помочь собакам и кошкам из приюта «Радово – Островок», не обязательно выезжать из города. В этом году на «Солом-Бале» будет организована площадка для сбора помощи животным из «Радово – Островок». Сегодня приюту очень требуются сухие корма для животных, мясные субпродукты, крупы, ветошь, ошейники, цепи, миски, переноски, резиновые перчатки, моющие средства и уборочный инвентарь.

Приходите на «Солом-Бал» не только повеселиться и отдохнуть, но и сделать доброе дело!

Дата публикации: 21.06.2019 15:51:12