Как звучит «Дух Севера»?

Как звучит «Дух Севера»?

20 июня

Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева вернулся в КЦ «Соломбала – Арт» из Сыктывкара, где музыканты приняли участие в Фестивале духовых оркестров «Дух Севера».

Фестиваль проходил в Кировском парке Сыктывкара и объединил под свои знамёна порядка 160 музыкантов со всего Северо-Западного федерального округа: из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Архангельской области, Республики Коми. Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева выступил на фестивале «Дух Севера» уже во второй раз.

«Мы ездили в составе сводного оркестра, в него входил оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области и наши музыканты, у нас была концертная программа с солистами, пела с нами наша солистка Мария Корель, – поделился руководитель Городского духового оркестра имени Владимира Васильева Вадим Данилюк. – С погодой нам не повезло, был шторм и ветер, ноты сдувало со сцены, но на качество выступления это никак не повлияло, и зрители нас встречали очень радушно и единогласно сошлись во мнении, что коллектив из Архангельска – один из самых ярких участников фестиваля».

А жителей Архангельска и гостей города Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева порадует своим выступлением уже совсем скоро, в эту субботу 22 июня на «Летнем вечере в парке», посвящённом Дню молодёжи.

Дата публикации: 20.06.2019 16:29:27