Концерт «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ»

15 апреля
День Победы вот уже в 70-й раз приходит к нам в весеннем ярко-зеленом убранстве, в звоне медалей, особом праздничном настроении.

   В центре всеобщего внимания, естественно, ветераны. Жаль только, что ряды их с каждым годом все больше редеют. Время, увы, берет свое, но оно не властно над благодарной людской памятью. Потомки хорошо знают, какой ценой завоеван мир, чтут и ценят подвиг старшего поколения. Знаете, что нас с вами всех объединяет? Да, это День Победы! Победы, благодаря которой живем мы с вами, живет наша Родина. Мы последние поколения, которые видим живых ветеранов. Чтите, пока есть кого чтить! Благодарите, пока есть кого благодарить!

   Под этим девизом 14 апреля в Культурном центре «Соломбала-Арт» состоялся праздничный концерт и церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» ветеранам Соломбальского территориального округа. Открыли церемонию барабанщицы школы №62, под звуки марша знаменными группами выносится флаг Российской Федерации и Знамя Победы, звучит гимн нашего Отечества. Под бурные аплодисменты всех собравшихся в зале глава администрации Соломбальского территориального округа А.С. Чечулин, заместитель главы администрации Т.Н. Кирьянова и депутаты Архангельской городской Думы А.В. Красильников и Т.Ф. Боровикова вручили 40 юбилейных медалей тем, кто отстоял нашу Родину в суровые годы Великой Отечественной Войны. А дальше звучали песни военных лет, кружились в Победном вальсе танцевальные пары, лихо отплясывали юные моряки из танцевального ансамбля «Гранд». А завершился концерт знаменательной песней «День Победы», которую вместе с городским духовым оркестром им. Владимира Васильева исполнили солисты Мария Корель и Анатолий Кучерук.

фотоотчет

Дата публикации: 15.04.2015 16:15:58