И вечно пушкинское слово

И вечно пушкинское слово

7 июня

КЦ «Соломбала – Арт» приглашает архангелогородцев и гостей города на второй в этом году «Летний вечер в парке». Он состоится 8 июня в 17 часов и будет посвящен пушкинскому дню в России и Дню русского языка.

Парк у Культурного центра на Никольском, 29 давно стал излюбленным местом для летнего отдыха не только соломбальцев и жителей других районов города, но и туристов со всех уголков России и даже мира. Причин тому множество: сцена под открытым небом, детская площадка с интерактивными играми, уютные скамейки в тени деревьев и, конечно, «Летние вечера». По традиции они проходят каждую субботу июня и июля с 17 до 20 часов. 

«Летний вечер в парке» 8 июня будет посвящен Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка. Программа праздника, как всегда, насыщена и разнообразна, каждый найдёт занятие себе по душе. Мальчишек и девчонок приятно удивит детская интерактивно-развлекательная площадка «В гости к Пушкину спешим», викторина по произведениям великого русского поэта «Что за прелесть эти сказки!», game-зона «виртуальной реальности» и вкусная сладкая вата. Взрослые смогут насладиться выступлениями творческих коллективов города на концерте «Под сенью дружных муз», сделать яркое и необычное фото на память в фотозоне по сказкам известных русских писателей «Сказочное Selfie», прогуляться по аллее мастеров «Рукотворные чудеса», а также взбодриться чашечкой кофе от наших новых друзей «ARH COFFEE CO» и подкрепиться выпечкой от давних партнеров Культурного центра – пекарни «Дружок – пирожок». 

«Творческий марафон «Летний вечер в парке» проходит уже шестой год, за это время он стал своеобразной визитной карточкой не только Соломбалы, но и всего города, – отметила директор КЦ «Соломбала – Арт» Марина Малахова. – Начинающие и известные артисты, народные мастера, работающие в разных жанрах декоративно-прикладного искусства – всегда желанные гости праздника, аналога которому нет ни в одном другом округе Архангельска.» 

Рекомендуем захватить с собой на «Летний вечер в парке» пару уже прочитанных книг и обменять их на новые, приняв участие в акции «BookCrossing». Кроме того, 8 июня в «Белом сквере» на благотворительной площадке «Протяни руку лапе» можно помочь 70 собакам и 23 кошкам приюта для бездомных животных «Радово – Островок», которым грозит выселение. 

Также напоминаем, что выступить на сцене в парке может любой желающий – достаточно заранее сообщить о своем желании организаторам. В случае непогоды праздник состоится в танцевальном фойе КЦ «Соломбала – Арт». Справки по телефонам: 8(8182)22-54-33, 470-190.

Дата публикации: 07.06.2019 11:07:06