Волгоград покорили, впереди – Россия и Абхазия

Волгоград покорили, впереди – Россия и Абхазия

13 мая

Хореографический коллектив «Элегия» КЦ «Соломбала – Арт» успешно выступил в Волгограде на Международном конкурсе-фестивале «Панорама творчества».

Престижный конкурс-фестиваль в этом году собрал под свои знамёна почти 500 лучших юных артистов разных творческих направлений со всей России. 1 мая на гала-концерте наградили и хореографический коллектив «Элегия» КЦ «Соломбала – Арт», жюри конкурса-фестиваля высоко оценили постановку номеров.

В номинации «Эстрадный танец, 13-15 лет» коллектив одержал уверенную победу и стал обладателем диплома I степени за номера «На краю» и «Танец ветра», а в номинации «Эстрадный танец, малая форма, 13-15 лет» коллектив завоевал звание лауреата III степени за номера «Стихия» и «Память в наших сердцах».

«Готовились к этому конкурсу-фестивалю 4 месяца, со «Стихией» выступали впервые, для нас это была очень полезная поездка, нам есть к чему стремиться, учиться и ещё раз учиться, – отметила руководитель хореографического коллектива «Элегия» Анна Ширшикова.

Сейчас «Элегия» активно готовится к своему отчётному концерту «Живи! Люби! Танцуй!», который состоится в КЦ «Соломбала – Арт» 18 мая в 11 часов. А в планах на следующий творческий сезон – поездки на международные конкурсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань и Абхазию.

Дата публикации: 14.05.2019 13:39:44