«Кудёрышки» объединяют

6 мая

1 мая в творческой мастерской «Кудёрышки» КЦ «Соломбала – Арт» прошёл традиционный семейный праздник «Светлая Пасха».

В нём приняли участие ребята из многодетных семей, воспитанники Архангельского центра помощи детям «Лучик» и учащиеся воскресных школ. Семейный вечер открыл протоирей Дмитрий (Бургуван) – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

«Христос Воскресе! Это уже стало доброй традицией – собираться в стенах КЦ «Соломбала – Арт» в светлый праздник Пасхи», – отметил отец Дмитрий.

Все участники семейного вечера очень ответственно подошли к его подготовке –организовали выставку рисунков, учили песни и стихи, ставили танцы и спектакли. Так, ребята из центра помощи детям «Лучик» впервые приехали в Культурный центр и выступили со своей постановкой «Ваня и медведь».

«Я играю бабушку, мне очень нравится выступать на сцене, и здесь тоже очень нравится, здесь весело», – рассказала воспитанница детского дома при Архангельском центре помощи детям «Лучик» Ксения Лунина.

Инициатором такого тёплого семейного праздника является творческая мастерская «Кудёрышки». Здесь дети и их родители вместе познают азы северной народной культуры.

«Этот пасхальный праздник призван объединить всех его участников – семьи, детей и родителей, ребят из детского дома и воскресных школ. Все номера, выступления они готовили сами, а это объединяет, – отметила руководитель творческой мастерской «Кудёрышки» Елена Лобанова.

Закончился семейный вечер в честь Пасхи чаепитием, игровой программой и обещаниями встретиться такой же большой и дружной компанией в следующем году.

фотоотчет

Дата публикации: 06.05.2019 21:34:42