Итоги фестиваля «Морская душа»

7 апреля

5 апреля в 14.00 в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялся гала-концерт VII городского открытого фестиваля самодеятельного художественного творчества «Морская душа», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Архангельск – не просто город с четырехвековой историей. Среди прочих российских городов он с гордостью несет звание Первого порта России, Города Воинской Славы, колыбели русского флота. Море для Архангельска – это жизнь, поэзия, душа. И не удивительно, что именно на архангельской земле родился и уже много лет подряд проходит, собирая полные залы, открытый городской фестиваль, посвященный морю. «Морская душа» Архангельска привлекает самодеятельные коллективы всех возрастных групп столицы Поморья.

Победители в номинации "Коллективный танец" 6-10 лет:
1 место - танцевальная группа МБОУ ""Детский сад № 20 "Земляничка" с танцем "Салажа"
2 место - студия эстрадного танца "Град" МУК КЦ "Соломбала-Арт" - танец "Бескозырка"
3 место - детский коллектив "Солнечный зайчик " гимназии № 25 - танец "Я сегодня капитан"

Номинация "Коллективный танец" от 10 лет:
1 место - танцевальный коллектив MAXIMUM" МБОУ ОГ № 24 с танцем "Ты помни"
2 место - хореографический ансамбль "Ровесник" ДК п.Уемский - танец "На корабле"
3 место - танцевально-спортивный клуб "Стремление" Архангельской СОШ Соловецких юнг - танец "Вальс в миноре"
Специальным призом отмечена детская группа хореографического ансамбля "Овация" МУК АГКЦ" - танец "В порту".

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 6-10 лет:
1место - Витязева Мария, МБДОУ "Детский сад № 131 с песней "Чайка"
2 место - Савицкая Юлия, детская образцовая вокальная студия "Изюминка" МУК КЦ "Бакарица"- песня "Парус детства"
3 место - Молоковская Александра, ГБОУ АО "ДДЮТ", детский театр эстрады "Страна чудес"- песня "Морская".
Специальный приз получила Адигезалова Елизавета, детская эстрадная студия "Созвездие" МУК КЦ "Соломбала-Арт" - песня "Там в заоблачной дали".

Номинация "Эстрадный вокал"Ансамбль 6-10 лет:
1 место - Коллектив 1Б класс МБОУ ОГ № 25 с песней "Экипаж-одна семья"
2 место - вокальная группа "Милара" МУК КЦ "Маймакса" с песней "Морской капитан"
3 место - младшая группа ансамбля "Планета детства" МБОУ СОШ № 49 с песней "Дорога добра"
Специальным призом отмечен ансамбль "Люблюки" детской эстрадной студии "Созвездие" МУК КЦ "Соломбала-Арт" - песня "Карамба".

Номинация "Эстрадный вокал" Солисты 10-14 лет:
1 место - Михайлова Тамара, МУК КЦ "Рикасиха" - песня "Матросы"
2 место - Вельямидова Ксения, образцовый художественный коллектив - вокальная студия "Консонанс" МУК "АГКЦ" с песней "На побывку едет"
3 место - Сторчак Наталья, народная эстрадная студия "Провинция" Ломоносовского ДК с песней "Ты слышишь, море"
Специальный приз вручили Федорову Владиславу, вокальная группа "Милара" МУК КЦ "Маймакса" - песня "Андреевский флаг"

Номинация "Эстрадный вокал". Ансамбль 10 - 14 лет:
1 место -Вокальная группа "Милара" МУК КЦ "Маймакса" с песней "Золотая рыбка"
2 место -  МБОУ ДОД ЛДДТ, детская эстрадная студия "Созвездие" средняя группа - песня "Бабушка пирата"
3 место - МУК КЦ "Соломбала-Арт", студия эстрадного пения "Dolce Vita" и песня "Весь этот мир"
Специальный приз получил дуэт Климкина Владислава и Смирнова Данила, воспитанников ГБОУ АО "Архангельский детский дом № 2" с песней "Бумажный кораблик"

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты от 14 лет:
1 место - Кузнецовская Анастасия,  МУК КЦ "Соломбала-Арт" детская эстрадная студия "Созвездие" с песней "Синяя вечность"
2 место - Матвеева Нина,   МУК КЦ "Соломбала-Арт", студия эстрадного пения "Dolce Vita" - песня "О, море,море"
3 место - Даценко Ульяна, МУК КЦ "Соломбала-Арт", студия эстрадного пения "Dolce Vita" - песня "Маленький принц".
Специальный приз вручили Воиновой Марии, образцовый художественный коллектив - вокальная студия "Консонанс" МУК "АГКЦ" с песней  "Моряк северного флота" и Варфоломееву Виктору с песней "Севастопольский вальс".

Номинация "Эстрадный вокал". Ансамбль от 14 лет:
1 место - хор ветеранов ""Поморочка" МУК КЦ "Соломбала-Арт" -Лирические припевки "Едет лодочка-моторочка"
2 место - народная эстрадная студия "Провинция" МУК "Ломоносовский ДК" с песней "За тех, кто в море"
3 место - старшая группа ансамбля "Планета детства" МБОУ СОШ № 49 с песней "Морская сюита".

фотоотчет

Дата публикации: 19.05.2015 16:32:56