Детские программы на период летних каникул

Детские программы на период летних каникул

В ПЕРИОД ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК МУК КЦ "СОЛОМБАЛА-АРТ" ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ НА ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 12 ЛЕТ  (длительность программ 1-2 часа)

"Дети Севера – Поморы"
Мы называем Архангельск столицей Поморского края. А что это такое – Поморье? Кого принято называть поморами? Каковы их мореходные, крестьянские, ремесленные и культурные традиции? "Дети Севера - Поморы" это   познавательно-игровая программа, в ходе которой ребята не только смогут получить ответы на эти и другие вопросы, но и стать участником "Похода на Мурман" за треской и беломорской сельдью, отпраздновать Новолетие – поморский Новый год и поиграть в настоящие поморские игрушки.

"Я знаю. Я умею. Я могу."
Как много всего интересного вокруг! И как здорово можно повеселиться вместе с друзьями, особенно, когда взрослых нет рядом! Но! Как важно при этом не попасть в беду! Как справиться с трудностями и найти выход из сложных ситуаций.
Дорогие друзья, мы предлагаем вам вместе с озорницей Зоей и проказницей Полиной попробовать стать настоящими дружными "Юными Спасателями"! Разобраться в том, как вести себя в лесу и на речке? Выяснить, о чем можно говорить с незнакомцами? Как выручить друга, если он попал в беду? И что делать, когда тебе страшно?

"Правила дорожного движения"
Данная программа позволит закрепить знания правил дорожного движения и научить детей их соблюдать. А так же поможет развить любознательность, способность работать в команде и поспособствует воспитанию культуры поведения на дороге и гражданской сознательности.

"Пожарная безопасность"
Цель данной программы: закрепить знания по пожарной безопасности, научить детей ими пользоваться, развивать любознательность, способность работать в команде, умет быстро формулировать ответ, воспитывать гражданскую сознательность.

"Тайны сказочной науки"
Научно-познавательная программа: химические и физические опыты для начинающих исследователей окружающего мира, мастер-класс по созданию необычных игрушек и угощение из «Сладкого снега».

"Наш дом – планета Земля"
Увлекательная познавательно-игровая программа, посвященная важному вопросу, волнующему весь современный мир! В ходе интерактивной программы ребята узнают все, что нужно знать, чтобы жить в здоровом и экологически чистом мире!

"На диком Западе"
Игра-квест, благодаря которой ребята погрузятся в увлекательный и загадочный мир Дикого Запада, смогут сразиться в скорости и сообразительности и показать все, на что способный настоящие ковбои!

"У лукоморья дуб зеленый..."
Увлекательная познавательно-развлекательная  игра для школьников  в возрасте от 8 до 12 лет, посвященная дню рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. В ходе квеста ребята будут разгадывать тайны Пушкинских сказок, следуя за подсказками, которые загадочным образом появятся в парке, а так же узнают интересные факты и истории о писателе и его творчестве!

"От южных морей до полярного края!"
Квест для детей в возрасте от 8 до 12 лет, посвященный дню России. Во время игры ребята проверят свои знания по истории нашей родины, посоревнуются в эрудиции, скорости и ловкости, а так же узнают интересные факты о России.

"По морям, по волнам!"
Вместе с отважным капитаном Штормом и боцманом Чайкой ребята попадут в увлекательный мир морских чудес. Моря всей планеты раскроют перед ребятами свои тайны и красоты. Невероятный и разнообразный подводный мир южных морей и бескрайний опасный мир морей северных вместе с айсбергами и ледниками покорятся самым смелым и сообразительным ребятам!

"Ура, каникулы!"  - увлекательная дискотека с играми и конкурсами.

"Сказочное ГТО"
Вместе с Архангельским Снеговиком ребята узнают все о спорте и здоровом образе жизни, пройдут спортивные испытания, а по их итогам получат главный символ спортсмена - значок ГТО!

"Урок вежливости"
Правила этикета - это волшебные правила поведения, зная и соблюдая которые вы никогда не попадете в неудобную ситуацию, и всегда будете выглядеть вежливым и воспитанным. Вместе со Снеговиком и озорной Алиской мальчишки и девчонки познакомятся с историей этикета. узнают как здороваются люди с разных странах, раскроют тайны языка веера и узнают секреты сервировки стола.

"Формула здоровья"
В Волшебном дом Снеговика ведет сказочный прием доктор Пилюлькин, который раскроет секрет трех букв "ЗОЖ". Здоровый образ жизни - это не только спорт, правильное питание и режим дня, это еще и отличное самочувствие, хорошее настроение, а также море позитивных эмоций. Архангельский Снеговик и Пилюлькин ждут всех в гости, чтобы вместе составить собственную формулу здоровья.

"Тайны космических миров" 
Как известно, космос таит в себе множество загадок. И вместе мы отправимся в путешествие на космическом корабле, на котором узнаем интересные факты о первом полете человека в космос, разберемся в расположении планет Солнечной системы; разгадаем тайны созвездий и даже построим свою собственную ракету. Программа рассчитана на детей от 7 до 10 лет.

Спектакль "Снеговик и тайна волшебной книги!" 1, 10, 17 июня в 10:30
Вы попадете в настоящую сказку, где герои детских книжек ходят друг к другу в гости, а вредная Старуха Шапокляк стащила у мудрого Чародея Волшебную Книгу. И что тут началось! Снеговик и Алиса с нетерпением ждут вас, чтобы вместе отправиться в живой лес, в Африку к Бармалею и даже к звездам! Ведь вместе вы точно сможете справиться с трудностями и вернуть все на свои места!
Перед спектаклем вас ожидает фотосессия с героями популярного мультфильма Барбоскины, а после театрализованного спектакля каждыйполучит сладкое снежное угощение от Архангельского Снеговика!

"Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика" 
Под руководством двух помощниц Снеговика: Реакции и Гравитации, ребята познакомятся с историей развития научной мысли, а также смогут попробовать себя в роли начинающего исследователя, ведь многие химические и физические эксперименты они не только увидеть, но и попробуют их провести самостоятельно.

"Гениальный сыщик" 
Интерактивная программа для любителей таинственных историй, головоломок и всех, кто хочет ощутить себя настоящим детективом. Отправившись по следам подозреваемых, вы сможете не только распутать большое преступление, но и будете вовлечены в интереснейший мир тайн и загадок.  Вы узнаете, как собираются улики и снимаются отпечатки пальцев, научитесь делать шифровки и читать тайные послания, потренируете свою внимательность и память и поможете сыщику раскрыть ограбление, вычислив преступника!

"Ключи от Северного Форта Снеговика"
Интерактивная уличная игра, которая состоит  из 4 этапов: испытания, приключения, тайный совет, сокровищница.Участникам необходимо выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища форта. Ребята встретятся с загадками древнего старца, проверят себя на смелость и ловкость в интерактивных аттракционах, попадут в нестандартные ситуации, выйти из которых им поможет ум и, самое главное, воля к победе.

Мастер-класс "Академия МультФильмов"
На мастер-классе по созданию мультфильма дети узнают все секреты создания мультипликации и смогут самостоятельно создать свой собственный мультфильм.  Мы будем создавать рисованные мультфильмы, лепить героев из пластилина, рисовать светом и еще многими другими приемами. Мастер-класс вовлечет  ребенка в мир искусства, доказывая, что делать мультфильмы – это еще увлекательнее, чем их смотреть.  По окончании нашей "Академии МультФильмов" ребята получат готовый записанный видеоролик мультфильма.

Тренинг по основам актерского мастерства и словесного действия
Хотите попробовать свои силы в актерском мастерстве? Тогда мы ждем именно вас! Во время тренинга ребят научать делать сценические зарисовки на своих домашних животных, ознакомят с техникой звукоподражания во время действия и снятия актерского зажима, помогут открыть в себе скрытый потенциал и раскроют секреты свободного общения.А закрепить полученные знания поможет веселый аттракцион «Представьте, что вы…»  в заданной игровой форме.

Перечень программ можно [скачать]. Телефон для справок и коллективных заявок: 22-54-33 (Анастасия)