Фестиваль «ЭКОфест»

Фестиваль «ЭКОфест»

Цель фестиваля - развитие молодежного творчества и стимулирование ответственного отношения молодежи города Архангельска к защите окружающей среды. Ежегодно на фестивале работает большое количество интерактивных площадок, формирующих экологическую культуру молодежи и пропагандирующих здоровый образ жизни. В рамках фестиваля проходят различные конкурсы,  развивающие творческие способности молодежи. 

Опытные члены жюри подводят итоги фестиваля и определяют победителей творческого конкурса "Чистый взгляд" (номинации "ЭКОвидео" и "ЭКОплакат") и конкурса прикладного творчества "Новая жизнь старых вещей" (номинации "ЭКОporter" и "ЭКОподарок"). Победители Фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками, все участники - грамотами. 

В 2017 году "ЭКОфест" прошел в рамках Года экологии в России. На конкурс поступило более 40 работ от учащихся колледжей и техникумов, участников клубных формирований культурных центров города и учеников Соломбальской специальной (коррекционной) школы-интерната. В рамках фестиваля был представлен социальный проект Free Market "Кладовка" региональной творческой организации "Арт-Север". Проект основан на обмене вещами без участия денег, поддерживает развитие культуры дарения и человеческого бескорыстного общения. Также участники и гости фестиваля могли сделать пожертвования приюту для собак в Катунино и приюту для кошек «Мяутка». Одним словом, «ЭКОфест» в очередной раз объединил неравнодушных людей: неравнодушных  друг к другу, к братьям своим меньшим, к земле, на которой они живут.

Фестивали прошлых лет: ЭКОфестиваль_2016 / ЭКОфестиваль_2015