Концерт ансамбля народной песни и танца "ДИВОВАНЬЕ "

Концерт ансамбля народной песни и танца "ДИВОВАНЬЕ "

29 ноября

29 ноября в 15.00 на сцене КЦ «Соломбала-АРТ» (г. Архангельск) в Международный день матери свой праздничный концерт «ПОДАРИ КОНЦЕРТ МАМЕ» дает – Победитель Всероссийских конкурсов, Лауреат Архангельского фестиваля патриотической песни – ансамбль народной песни и танца «Дивованье».

«Дивованье», в переводе с Поморской «говори» - «Загляденье». Что в полной мере отображается и характеризует направление творческого и жанрового развития коллектива.

Днем создания ансамбля является 02 июля 2012 года. В состав ансамбля входит 30 человек, средний возраст которых составляет 27 лет.

В репертуаре ансамбля используются произведения областей Северо-запада России, духовные песнопения церковной епархии в обработке и в аутентичном формате, а так же произведения Советских и Российских авторов, что отображает многогранность и сохранение формы хорового и ансамблевого голосоведения в лучших традициях жанровой стилистики в сопровождении народных инструментов, фортепиано и а-capello.

В 2013 году ансамбль народной песни и танца «Дивованье» стал инициатором социального проекта и организатором традиционного праздничного концерта в Архангельске, приуроченного празднованию Международного дня матери в России. Концерты проходят, как на центральных площадках города, так и на площадках удаленных и островных территориях Архангельска.

Ансамбль «Дивованье» является постоянным участником социально-значимых мероприятий административного территориального округа «Майская горка» муниципального образования «город Архангельск» и в мероприятиях родного города, так же участником благотворительных и миссионерских проектов. Ведет активную концертную деятельность в регионе, стране и за ее пределами.

Со дня основания и по настоящее время коллективом руководит – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, хормейстер высшей квалификационной категории – Владислав Смелов. Балетмейстер – Анна Силкина.

Поощрен Благодарностью МУК МКЦ «Луч» (2013 год), Почетной грамотой МУК МКЦ «Луч» (2014 год) имеет большое количество Благодарственных писем.

Зрителей концертной программы ждет множество премьерных номеров и постановок, а так же всеми любимые и милые сердцу песни России в исполнении коллектива.
Справки по телефону 22-54-33

Дата публикации: 23.10.2015 10:19:34

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений