Программа Дня города в Архангельске

27 июня

27-28 июня столица Поморья отметит 431-й День рождения.

Общегородские мероприятия

27 июня

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)
18.00 – 19.00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке
19.00 – 23.00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)
11.00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»
12.00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»

Причал Морского-речного вокзала
14.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска

28 июня

Площадь Мира
11.00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы
11.15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы»

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской
12.00 – 12.30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи»

Площадь перед зданием мэрии Архангельска
12.30 – 13.20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ»
13.20 – 20.50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:
- солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)
- Государственного академического Северного русского народного хора
- вокального квартета «Просто парни»
- джазовой мастерской Тима Дорофеева 
- вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»
20.50 – 21.00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала
10.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк
10.00 – 16.00
- Акция «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов 
- Акция «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»
13.30 – 18.00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»
11.00 – 19.00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
11.00 – день гостей «Усадебные кудеса»
14.00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске
15.00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского
13.30 – 18.00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения» -

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)
12.00 – 16.00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова)
13.00 - 17.00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта
13.30 – 16.00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова
13.30 – 15.20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»
15.20 – 16.40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»
16.40 – 17.20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»
17.20 – 19.20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)
13.00 – 15.00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»
14.30 – 19.00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины
- от пл. Мира до ул. Воскресенской
12.30 – 17.00 – праздничная программа «Архангельский бриз»
- в районе ул. Попова
14.00 – 16.00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»
Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)
14.00 – 19.00 – «Рок-островок» - программа рок-групп: «Живые камни», «Last Rain», «E-Sex-T», «Корица», «Holly`s Wood», «Гребля», «Perepetum Mobile»

Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)
15.00 – 20.00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)
21.30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)

Спортивные мероприятия

27 июня
Набережная Северной Двины (в районе ж/д моста)
9.00 – 2-й этап чемпионата города по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

пл. Мира
10.00 – старт 32-го Поморского марафона «Гандвик»

27-28 июня
Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе пл. Мира)
10.00 – городской турнир по пляжному футболу

28 июня
10.00 – городской турнир по пляжному волейболу, «Кубок федерации»

Река Кузнечиха, водно-гребная база ДЮСШ №3 «Водник»
10.00 – городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Площадь Мира
10.00 – городские турниры по шахматам и по настольному хоккею

Стадион «Динамо»
11.00 – городской турнир по настольному теннису

Акватория реки Северная Двина
12.00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту

Мероприятия в округах

Округ Варавино-Фактория
27 июня
Площадь у Ломоносовского Дворца культуры (ул. Никитова,1)
14.00 – спортивная эстафета в День молодёжи «Сто метров здоровья»

Соломбальский округ
27 июня
Парк у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)
17.00 – творческий марафон, посвященный Дню молодёжи «Летний вечер в парке»

Северный округ
27 июня
Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27)
12.00 – мастер-класс «Объёмная открытка»
28 июня
Площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27)
12.00 – день семейного отдыха «Витамин спорта»

Маймаксанский округ
27 июня
Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая,1, к.1)
11.00 – музыкально-игровая программа «Поморские забавы»
28 июня

Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13)
15.00 – мастер-класс по технике современного танца «Танцуй, пока молодой»

Цигломенский округ
27 июня
Площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)
13.00 – конкурс рисунков «Символ Архангельска», акция по созданию «Города мечты» «Построй свой город»

Дата публикации: 24.06.2015 15:13:59

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение